PARTENAIRES

Nous remercions :

  • La Mairie de St Martin en Haut,
  • La Maison de Retraite de St Martin en Haut et de Larajasse
  • La Fabrik

Les établissements scolaires :

  • École des petits fagotiers – St Martin en Haut
  • Centre scolaire St Martin en Haut – St Martin en Haut
  • École des colombes – Grézieu le marché
  • École du loup – Chaussan
  • École publique – Larajasse
  • École Simone VEIL – Sainte Foy l’Argentière

Le Jury 2020 :

  • Marcel Radix
  • Marie Coulomb
  • Colette Pellichond
  • Honorine Perino
  • Maurice Jaricot
  • Geneviève Fayolle
  • Robin Radix .
  • Norbert Gauthier

Les réalisateurs :

  • Antoine Page
  • Emma Baus
  • Georges Feterman
  • Jacob Redman
  • Thomas Baudre
  • Stéphane Manchematin
  • Marie Céline Solérieu
  • Damien Crétinon
  • Jean Baptiste Perret
  • Mathilde Syre
  • Thierry Hétreau
  • Jessica Palud
  • Emmanuel Thomas
  • HatCap Productions
  • François Stuck

Les différents intervenants :

  • Gérard Ducerf
  • Estelle Decrozant
  • Jérémy Rizoud
  • Vincent Mignerot
  • Philippe Sulpice
  • Béatrice Georget Tard
  • Denis Bouchut
  • Jean- Michel Mascaro
  • La coop de Sicile (Le Galline Filici)
  • Biocoop (Chou ravi)
  • La librairie Mots et Merveille
  • La Maison de la Semence 69
  • Les vétérinaires
  • Les agriculteurs.

Les présentateurs :

  • Anne,
  • Thierry
  • Franck
  • Bernard
  • Charles
  • Denis
  • Alexis
  • Anne Marie
  • Jean Louis

Les artistes :

  • Jean Paul Schmitt
  • Thomas Mascaro
  • Christophe Langlade
  • Farida Zekkari
  • Benoît Langue
  • Anne Marie David
  • Cyrille Buisse
  • Lenny Richard.

Nous remercions nos partenaires cinématographiques :

  • Le GRAC,   
  • Le Cinéma Jean Carmet de Mornant

Nous remercions nos annonceurs :

  • La Marbrerie Geay Giroud
  • Martinière La Bonne Cave
  • Giraud Père et Fils,
  • Ambulances St Martinoises
  • La Louve
  • Graphic
  • Egdam
  • IML
  • Restaurant les 4 saisons
  • Métallerie Tôlerie Tarrès
  • Colinet Equipement Agricole   
  • Cocci Market
  • STTL Lyon
  • Allianz Thonnerieux
  • Savons et petits pois
  • CB Com Cyril Bonnet
  • Venet Voyages
  • Bastide Bondoux
  • Le P’tit Viand’Art
  • Granjon Christophe Maçonnerie Générale
  • Plateau d’Yzeron
  • Biocoop Le Chou Ravi
  • GFR auto
  • Mots et Merveilles Ste Foy L’argentière
  • Numérisation des Monts
  • Brin de soi
  • Climo Confort
  • Brégère peinture
  • Les infusées du bocal
  • Services Informatiques Pierre Garagnon
  • Yoga – sophrologie Véronique Véricel
  • La ferme Lyonnaise
  • Riv’Art Bois
  •   Groupama
  • Crédit Agricole
  • Toutentrott
  • Vue d’ailleurs
  • Etablissements Lardy
  • Revêtements Courbière et fils
  • Coiffure Brévi

Nous remercions les 120 bénévoles du cinéma Paradiso