FESTI VACHE
Repas Nordique
1h00 |
Partir à l'aventure
1h06 |
de Gabrielle Bichat, Christine Forestier, Lucie Hautbout, Colombine Proust
de Gabrielle Bichat, Christine Forestier, Lucie Hautbout, Colombine Proust
La Ferme des Bertrand
France |
Documentaire |
1h29 |
de Gilles Perret
de Gilles Perret
Les Chèvres !
France |
Comédie |
1h40 |
de Fred Cavayé avec Dany Boon, Jérôme Commandeur, Claire Chust, Alexandre Desrousseaux
de Fred Cavayé avec Dany Boon, Jérôme Commandeur, Claire Chust, Alexandre Desrousseaux
Vivre avec les loups
France |
Documentaire |
de Jean-Michel Bertrand
de Jean-Michel Bertrand
Secrets De Roches - L'Argile
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Christophe Cousin et Matthieu Maillet
avec Christophe Cousin et Matthieu Maillet
Le Règne animal
France |
Drame, Aventure, Fantastique |
2h08 |
de Thomas Cailley avec Romain Duris, Paul Kircher, Adèle Exarchopoulos, Tom Mercier
de Thomas Cailley avec Romain Duris, Paul Kircher, Adèle Exarchopoulos, Tom Mercier
Climat: Mon Cerveau Fait L'Autruche
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Raphaël Hitier
avec Raphaël Hitier
Ceux qui nous nourrissent
France |
Documentaire |
1h50 |
de Guillaume Descave
de Guillaume Descave
La Rivière
France |
Documentaire |
1h44 |
de Dominique Marchais
de Dominique Marchais
La Ferme florale de Camille
France |
Documentaire |
1h20 |
de Caroline Breton (II)
de Caroline Breton (II)
Essaimons-nous
France |
Documentaire |
1h14 |
de Laure Saint-Hillier
de Laure Saint-Hillier
La Est Ma Maison
DOCUMENTAIRE |
1h07 |
avec Sophie Réthoré
avec Sophie Réthoré
Rasco & Nous
France |
Documentaire |
1h04 |
de Axel Falguier
de Axel Falguier
Mon Cousin Agriculteur
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Marine Guizy
avec Marine Guizy
Des cailloux dans la chaussure
France |
Documentaire |
1h14 |
de Mickaël Damperon
de Mickaël Damperon
Archéologie Intérieure - plus vernissage exposition
Documentaire |
1h00 |
de Evelyne GALINSKI
de Evelyne GALINSKI
Les Agrofrangins
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Thibault Servan
avec Thibault Servan
Au fil des saisons
France |
Comédie dramatique, Famille |
1h33 |
de Hanna Ladoul, Marco La Via avec Catherine Deneuve, Andrea Riseborough, Morgan Saylor, Naima Hebrail Kidjo
de Hanna Ladoul, Marco La Via avec Catherine Deneuve, Andrea Riseborough, Morgan Saylor, Naima Hebrail Kidjo
L'Archipel Des Forêts
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Clément Couturier, Caroline Lelièvre
avec Clément Couturier, Caroline Lelièvre
Smoke Sauna Sisterhood
Estonie |
Documentaire |
1h29 |
de Anna Hints
de Anna Hints
20 000 espèces d'abeilles
Espagne |
Drame |
2h08 |
de Estibaliz Urresola Solaguren avec Sofía Otero, Patricia López Arnaiz, Ane Gabarain, Itziar Lazkano
de Estibaliz Urresola Solaguren avec Sofía Otero, Patricia López Arnaiz, Ane Gabarain, Itziar Lazkano
Le Petit Peuple du Potager
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Guilaine Bergeret, Rémi Rappe
avec Guilaine Bergeret, Rémi Rappe
La Vache qui chantait le futur
Chili |
Drame |
1h38 |
de Francisca Alegría avec Léonor Varela, Mia Maestro, Alfredo Castro, Luis Dubó
de Francisca Alegría avec Léonor Varela, Mia Maestro, Alfredo Castro, Luis Dubó
Etat De Nécessité
DOCUMENTAIRE |
1h10 |
avec Stéphane Goël
avec Stéphane Goël
Les Initiés
DOCUMENTAIRE |
0h55 |
avec Colas Gorce
avec Colas Gorce
Le Retour des hirondelles
Chine |
Drame |
2h13 |
de Li Ruijun avec Wu Renlin, Hai-Qing
de Li Ruijun avec Wu Renlin, Hai-Qing
Fabriquer Ici
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Nicolas Bergès
avec Nicolas Bergès
Leila Une Vie A Miquelon
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Olivier Lacaze
avec Olivier Lacaze
TARTIFLETTE
1h00 |
La Fabrique des pandémies
France |
Divers |
1h40 |
de Marie-Monique Robin avec Juliette Binoche
de Marie-Monique Robin avec Juliette Binoche
L'abattoir Idéal
DOCUMENTAIRE |
0h57 |
avec Gertrude Baillot
avec Gertrude Baillot
Du Blé Et Du Pain
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Laurent Billard
avec Laurent Billard
Sacrifice Paysan
DOCUMENTAIRE |
0h55 |
avec Gabrielle Culand
avec Gabrielle Culand
Jours D'Après
DOCUMENTAIRE |
1h07 |
avec Jérémie Grojnowski
avec Jérémie Grojnowski
Au Nom De La Mer
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Jérome et Caroline Espla
avec Jérome et Caroline Espla
Le Mensonge Du Recyclage
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Tom Costello Benedict Wermter
avec Tom Costello Benedict Wermter
Vigneronnes
France |
Documentaire |
1h19 |
de Guillaume Bodin
de Guillaume Bodin
Simples
DOCUMENTAIRE |
1h15 |
avec Quentin Herlemont
avec Quentin Herlemont
Bénin-Europe Gagnant Gagnant
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Mathieu Soudais
avec Mathieu Soudais
Du beton sur nos courgettes
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Christophe Camoirano, Arnaud Gobin
avec Christophe Camoirano, Arnaud Gobin
A Terre
DOCUMENTAIRE |
1h05 |
avec Antony Fayada
avec Antony Fayada
Nos Terres En Danger
DOCUMENTAIRE |
1h09 |
avec Ghislaine Buffard
avec Ghislaine Buffard
Rustiques, Portraits DE Vaches Résistantes
DOCUMENTAIRE |
0h48 |
avec Alix Petit, Valentine Renou
avec Alix Petit, Valentine Renou
Prendre soin de la Terre
France |
Documentaire |
2h05 |
de Guy Chapouillié
de Guy Chapouillié
La Théorie du Boxeur
France |
Documentaire |
1h37 |
de Nathanaël Coste
de Nathanaël Coste
Pays Nordiques
Repas Nordique
1h00 |
L'Archipel Des Forêts
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Clément Couturier, Caroline Lelièvre
avec Clément Couturier, Caroline Lelièvre
Smoke Sauna Sisterhood
Estonie |
Documentaire |
1h29 |
de Anna Hints
de Anna Hints
Cultiver,élever, construire
La Est Ma Maison
DOCUMENTAIRE |
1h07 |
avec Sophie Réthoré
avec Sophie Réthoré
Jours D'Après
DOCUMENTAIRE |
1h07 |
avec Jérémie Grojnowski
avec Jérémie Grojnowski
Rasco & Nous
France |
Documentaire |
1h04 |
de Axel Falguier
de Axel Falguier
Vigneronnes
France |
Documentaire |
1h19 |
de Guillaume Bodin
de Guillaume Bodin
Du Blé Et Du Pain
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Laurent Billard
avec Laurent Billard
Essaimons-nous
France |
Documentaire |
1h14 |
de Laure Saint-Hillier
de Laure Saint-Hillier
Rustiques, Portraits DE Vaches Résistantes
DOCUMENTAIRE |
0h48 |
avec Alix Petit, Valentine Renou
avec Alix Petit, Valentine Renou
Les Initiés
DOCUMENTAIRE |
0h55 |
avec Colas Gorce
avec Colas Gorce
L'abattoir Idéal
DOCUMENTAIRE |
0h57 |
avec Gertrude Baillot
avec Gertrude Baillot
Nature
Le Petit Peuple du Potager
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Guilaine Bergeret, Rémi Rappe
avec Guilaine Bergeret, Rémi Rappe
La Rivière
France |
Documentaire |
1h44 |
de Dominique Marchais
de Dominique Marchais
Nos Terres En Danger
DOCUMENTAIRE |
1h09 |
avec Ghislaine Buffard
avec Ghislaine Buffard
Secrets De Roches - L'Argile
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Christophe Cousin et Matthieu Maillet
avec Christophe Cousin et Matthieu Maillet
film en compétition
Leila Une Vie A Miquelon
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Olivier Lacaze
avec Olivier Lacaze
Au fil des saisons
France |
Comédie dramatique, Famille |
1h33 |
de Hanna Ladoul, Marco La Via avec Catherine Deneuve, Andrea Riseborough, Morgan Saylor, Naima Hebrail Kidjo
de Hanna Ladoul, Marco La Via avec Catherine Deneuve, Andrea Riseborough, Morgan Saylor, Naima Hebrail Kidjo
Vivre avec les loups
France |
Documentaire |
de Jean-Michel Bertrand
de Jean-Michel Bertrand
Du Blé Et Du Pain
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Laurent Billard
avec Laurent Billard
Ceux qui nous nourrissent
France |
Documentaire |
1h50 |
de Guillaume Descave
de Guillaume Descave
Climat: Mon Cerveau Fait L'Autruche
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Raphaël Hitier
avec Raphaël Hitier
Le Petit Peuple du Potager
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Guilaine Bergeret, Rémi Rappe
avec Guilaine Bergeret, Rémi Rappe
Simples
DOCUMENTAIRE |
1h15 |
avec Quentin Herlemont
avec Quentin Herlemont
La Vache qui chantait le futur
Chili |
Drame |
1h38 |
de Francisca Alegría avec Léonor Varela, Mia Maestro, Alfredo Castro, Luis Dubó
de Francisca Alegría avec Léonor Varela, Mia Maestro, Alfredo Castro, Luis Dubó
Du beton sur nos courgettes
DOCUMENTAIRE |
0h52 |
avec Christophe Camoirano, Arnaud Gobin
avec Christophe Camoirano, Arnaud Gobin
La Ferme des Bertrand
France |
Documentaire |
1h29 |
de Gilles Perret
de Gilles Perret
Le Règne animal
France |
Drame, Aventure, Fantastique |
2h08 |
de Thomas Cailley avec Romain Duris, Paul Kircher, Adèle Exarchopoulos, Tom Mercier
de Thomas Cailley avec Romain Duris, Paul Kircher, Adèle Exarchopoulos, Tom Mercier
20 000 espèces d'abeilles
Espagne |
Drame |
2h08 |
de Estibaliz Urresola Solaguren avec Sofía Otero, Patricia López Arnaiz, Ane Gabarain, Itziar Lazkano
de Estibaliz Urresola Solaguren avec Sofía Otero, Patricia López Arnaiz, Ane Gabarain, Itziar Lazkano
Le Retour des hirondelles
Chine |
Drame |
2h13 |
de Li Ruijun avec Wu Renlin, Hai-Qing
de Li Ruijun avec Wu Renlin, Hai-Qing
A Terre
DOCUMENTAIRE |
1h05 |
avec Antony Fayada
avec Antony Fayada